На заседании комиссии рассмотрены 5 административных протоколов по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов.

В период с 15 по 16 марта 2023 года на территории Базарносызганского района будет проходить командно-штабное учение (КШУ) с органами управления и силами Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры  от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

По результатам схода граждан р.п.Базарный Сызган прошедшего 03.03.2023 года в 14.00 было принято решение об участии в конкурсном отборе проектов развития поселения подготовленного на основе местных инициатив граждан года из четырех предложенных гражданами проектов : 1) Благоустройство озера;2) Ремонт водопроводных сетей на улице Спортивная ,3) Устройство детской площадки на улице Новозаводская,4) Устройство площадок ТКО на ул Озерки приоритет отдан проекту «Ремонт водопроводных сетей по ул. Спортивная в р.п. Базарный Сызган МО Базарносызганское городское поселение. Из четырех проектов преимущество отдано проекту «Ремонт водопроводных сетей на улице Спортивная»

Электронный сертификат на технические средства реабилитации постепенно набирает популярность среди людей с инвалидностью, так как обладает такими преимуществами как удобство, оперативность и индивидуальный подход. С начала года в Отделении Социального Фонда России по Ульяновской области оформлено более 42 тысяч электронных сертификатов на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

В Базарносызганской школе № 1 прошла торжественная церемония принятия обучающихся 3-х классов в движение «Орлята России». Конечно, для каждого, кто присутствовал на церемонии, этот день стал волнительным и ответственным. Третьеклассники не скрывали улыбки и гордость за себя, свою школу. Теперь у каждого из них есть значок, который вручил директор школы А. В. Исачкин.

С наступлением 2023 года закончилась льгота на этот налог. Это значит, что за доход, полученный в 2023 году в виде процентов, нужно будет заплатить налог в 2024-м. Однако уже сейчас важно учитывать это обстоятельство при расчете будущей доходности.Эксперты портала моифинансы.рф разобрались, как считать, сколько и кто будет платить.

С 1 по 31 марта 2023 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Минфином России, Банком России,Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты» реализует некоммерческую просветительскую инициативу –Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

По вопросам отбора на военную службу по контракту можно обратиться в Инзенский военкомат по адресу: г. Инза, ул. Революции, 122, телефон: 8 (84241) 2-53-61.

На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов.

В спортивном клубе «Тайфун», действующем на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» (Базарный Сызган), прошел экзамен на получение поясов. Тренер юных спортсменов Галина Соколова с гордостью говорит о том, что все ребята, а их было 22 человека, очень старались и получили пояса заслуженно. - Каждый из моих воспитанников шел к этому этапу уверенно, целеустремленно и прикладывал немало усилий, - делится тренер. – Ребята получили желтые, зеленые, синие и коричневые пояса. Конечно, я горжусь ими, надеюсь и верю в то, что еще много медалей, опыта их ждет впереди...

В рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне будет проведена техническая проверка комплексной системы экстренного оповещения населения, региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны области.

03.03.2023 в 14.00 в здании РДК по адресу р.п. Базарный Сызган, ул.Советская д.82 состоится сход граждан по реализации проекта развития поселений Ульяновской области подготовленный на основе местных инициатив граждан. Просим принять активное участие.

Объявляется «жёлтый» уровень опасности: вечером 27 февраля на дорогах области ожидается образование гололедицы.

25 февраля 2023 года в 14 час. 00 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 26 февраля местами по области ожидается усиление южного ветра с отдельными порывами 15 -20 м/с.