25.07.2024 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  МО «Базарносызганский район»..

На заседании комиссии рассмотрены 4 административных протокола по административному правонарушению, предусмотренному ст.5.35 ч.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении  административного наказания в виде: предупреждение-3, административный штраф-1.
           Заслушав главного специалиста – эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассмотрен вопрос повестки заседания комиссии «О ходе проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Базарносызганского района по итогам июня 2024 года».
         Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, семья К. поставлена на профилактический учет в органы и учреждения районной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, как семья, находящаяся в социально опасном положении.
         Рассмотрев проекты индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, утверждены  2 индивидуальных программы комплексной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении.
        По рассмотренным на заседании комиссии вопросам, даны поручения руководителям органов и учреждений системы профилактики.