Проведена викторина  на тему: «Новые схемы мошенничества»

22 июля 2024г. в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании «Базарносызганский район»  проведена викторина  на тему: «Новые схемы мошенничества»  для  граждан предпенсионного и пенсионного возраста.
Проведена викторина  на тему: «Новые схемы мошенничества».

Простые правила финансовой гигиены, помогающие предотвратить финансовое мошенничество.
В случае телефонного звонка от неизвестного, представившегосясотрудником полиции, Банка России, прокуратуры, Росфинмониторинга, ФСБ и прочих государственных организаций, нужно немедленно прекратить разговор и сообщить о нем в ту организацию, от имени которой поступил звонок.
Коды и пароли от любых информационных систем,а также ПИН-код от банковских карт нужно хранить в надежном месте. Нельзя сообщать их никому! Предоставление любых цифр, направленных в СМС или продиктованных по просьбе неизвестного лица, приведет не только к потере доступа к личным кабинетам, но и к потере вами денег – мошенники переведут их с ваших счетов.
Если вы переводите деньги по просьбе неизвестного лица (например, по телефонному звонку от «работника прокуратуры») – вы не только потеряете эти деньги, но и можете стать участником преступления – ведь нельзя узнать, на какие цели переводятся эти деньги.

Берегите себя. Не поддавайтесь на уловки мошенников.