График работы уличного освещения с 01.10.2023 по 31.03.2024 года в р.п. Базарный Сызган

Жители Базарного Сызгана сообщили в соцсетях, что стела, которая находится на въезде в район, выглядит…

Жители Базарного Сызгана сообщили в соцсетях, что на территории около кладбища много мусора. Территория выглядела неопрятно.

Ремонт автомобильных дорог, благоустройство площадок и тротуаров – дорожная служба ОО «ДРСУ Базарный Сызган» продолжает работы согласно утвержденной «дорожной карте».

В поселке раздолье Должниковского сельского поселения установили уличное освещение. Работы проведены в рамках действия государственной программы «Благоустройство сельских территорий». После оформления технических условий и заключения договора с электроснабжающей организацией произведено включение фонарной линии.

Жители Базарного Сызгана пожаловались в социальных сетях на состояние площадки перед районной больницей на улице Ульяновская. На ней образовалось много ям и неровностей. Сообщения зафиксировали специалисты Муниципального Центра Управления Регионом Базарносызганского района и направили информацию в администрацию.

Такое поручение Губернатор озвучил на заседании штаба по комплексному развитию региона 24 января.

Жители Базарного Сызгана неоднократно жаловались на плохое освещение улиц Авдеева и Вокзальная. На них не работали некоторые фонари.  Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Базарносызганского района и передали в управление хозяйством городского поселения.

Ход реализации программы переселения обсудили 12 декабря на заседании штаба по вопросам строительства под председательством Губернатора Алексея Русских. «Идём в графике: обеспечили 90% контрактования новых жилплощадей. Это значит, что в следующем году вновь получим федеральные средства и сможем быстрее расселить людей из аварийного фонда, как и планировали.

Жители трёхэтажек на улице Авдеева неоднократно сообщали в социальных сетях о плохом состоянии проездов, тротуаров и дворовых территорий в Базарном Сызгане. Сообщения зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Базарносызганского района. Информацию направили в администрацию. Специалисты администрации включили ремонт придомовых территорий в программу ремонта 2022 года. Рабочие подрядной организации заасфальтировали проезды, тротуары и выезды на проезжую часть в нескольких дворах.

С цель развития индивидуального жилищного строительства на территории Ульяновской области правительством региона принято решение оказать помощь жителям области по постановке на кадастровый учет индивидуальных жилых домов (ИЖД), построенный населением
Градостроительство 19 сентября, 07:47

Администрация муниципального образования «Базарносызганский район» информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли и документы на них оформлены до 30.01.1998 года, при этом такие права не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

По результатам проведенного анализа выданных физическим лицам разрешений на строительство/реконструкцию и уведомлений о начале строительства/реконструкции жилых домов выявлено, что некоторые объекты фактически завершены строительством и заселены, но не поставлены на государственный кадастровый учет и право собственности физическими лицами не зарегистрировано.