Жители Базарного Сызгана в соцсетях пожаловались, что на улице Советская дорога сильно заснежена. В скором времени ожидается повышение температуры. Люди опасались, что при таянии снега на дороге образуются большие лужи, из-за которых по ней будет некомфортно передвигаться. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Базарносызганского района и передали в районную администрацию.

Жительница Базарного Сызгана сообщила в социальных сетях, что на улице Вокзальная перемело часть дороги. По проезжей части было некомфортно передвигаться. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Базарносызганского района и передали в администрацию района.

Жители Базарного Сызгана сообщили в социальных сетях, что из-за снега дорога на улице Пролетарской сильно сузилась. Сугробы по краям проезжей части мешали водителям.

Для обеспечения качественного содержания общественных пространств и муниципальной улично-дорожной сети в зимний период задействовано 2 единицы собственной снегоуборочной техники, в том числе грейдер – 1 шт., трактор с навесным оборудованием – 1 шт. и 4 единицы привлеченной по договорам.

Обильный снегопад накрыл населенные пун­кты района. Для борьбы с послед­ствиями снегопада на дороги выведена спе­циализированная техн­ика.

Жители Базарного Сызгана неоднократно писали в социальных сетях, что дорога до стадиона асфальтирована, а хорошей подъездной площадки нет. Из-за этого здесь было негде припарковать автомобиль.

Жители Базарного Сызгана неоднократно жаловались в социальных сетях на плохое состояние дороги в 1-ом Рабочем переулке. Она была покрыта ямами и неровностями. Сообщения зафиксировали специалисты Муниципального Центра Управления Регионом Базарносызганского района и направили в администрацию.

На территории муниципалитета продолжается реализация мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Большой объем работ по ремонту автодорог уже проведен. Дорожная служба продолжает выполнять поставленные задачи. Согласно плану-графику завершена отсыпка в щебеночном исполнении дорог по ул. Дорожной в п. Черный Ключ, в асфальтобенном исполнении – по ул. Рабочей, Советской в Базарном Сызгане. В ближайших планах дорожников – обустройство подъездных площадок к детскому саду «Сосенка» и стадиона имени Жильцова.

Ремонт автомобильных дорог, благоустройство площадок и тротуаров – дорожная служба ОО «ДРСУ Базарный Сызган» продолжает работы согласно утвержденной «дорожной карте».

В поселке раздолье Должниковского сельского поселения установили уличное освещение. Работы проведены в рамках действия государственной программы «Благоустройство сельских территорий». После оформления технических условий и заключения договора с электроснабжающей организацией произведено включение фонарной линии.

В Базарном Сызгане ремонтируют дорогу к детскому саду «Сосенка», который расположен на ул. Набережной. Данный участок дороги в текущем году включен в план-график ремонта автодорог местного значения. В настоящее время ведутся ремонтные работы – основание дороги будет покрыто щебнем. "НВ" №22 от 2 июня 2023 г.

В Базарносызганском районе приступили к выполнению работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированных на 2023 год. Всего отремонтируют 7, 747 км автодорог местного значения. Стоимость работ составит более 45 млн рублей, в том числе более 2 млн рублей – за счет средств местного бюджета.

С учетом погодных условий, способствующей образованию наледи, продолжается отсыпка песко-соляной смесью проезжей части автомобильных дорог, улиц, тротуаров, площадок у социальных объектов и остановочных павильонов. Работы проводятся и применением спецтехники, дворники начинают свою работу с раннего утра. Будьте осторожны: на улице гололед!

Жители Базарносызганского района писали в социальных сетях, что из-за ночных заморозков дороги покрываются наледью. Передвигаться по ним в темное время суток было небезопасно. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Базарносызганского района и передали в дорожную службу.

В 2022 году в Ульяновской области обновили более 30 километров федеральных автодорог. Работы выполнили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Так, обновлен участок протяженностью 3,7 км на автодороге Барыш — Базарный Сызган у села Алинкино. Здесь уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли дорожную разметку, установили новые знаки.

Безопасность дорожного движения в Ульяновской области

Жители Базарносызганского района в соцсетях писали, что из-за ночных заморозков дороги покрываются наледью. Передвигаться по ним в темное время суток было небезопасно.