МВД России 10 января, 14:10

Способы «отъема денег у населения», перечисленные выше, относятся к самым частым. Но этот список афер далеко не исчерпывающий. Каждый день возникают все новые виды телефонного мошенничества.
МВД России 09 января, 15:25

Получив звонок от незнакомого человека, обратите внимание на то, что и как он хочет вам сообщить.
МВД России 29 декабря, 14:15

Мошенничество с использованием платежных карт — квалифицированный вид мошенничества. Совершение данного преступного деяния возможно исключительно в сфере товарно-денежного оборота с использованием такого особого платежного средства, как платежная карта.
МВД России 28 декабря, 09:27

Для оформления документов, исполнения банковских операций по платежам, управления вкладами сейчас широко используются онлайн-сервисы. Но развитие технологий способствует активизации аферистов в Интернете.
МВД России 27 декабря, 10:29

Очень часто от мошеннических звонков страдают пожилые люди. Злоумышленники пользуются их доверчивостью и незнанием нюансов работы банков или других организаций.
МВД России 21 декабря, 14:13

22 ноября 2023 года вступил в законную  силу Указ Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации» , которым утверждено новое Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
МВД России 18 декабря, 12:17

Удаленная работа (так называемый фриланс) стала источником дохода для миллионов людей по всему миру. Довольно часто можно встретить объявления и целые сайты, посвященные простому и быстрому заработку. Вам предлагается гибкий график, приличное вознаграждение и даже соцпакет.
МВД России 13 декабря, 13:02

Телефонное мошенничество возникло после массового появления мобильных телефонов. В организации телефонных махинаций участвуют несколько преступников.  Мошенники разбираются в психологии, и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества выдаёт при общении.
МВД России 12 декабря, 13:01

Телефонные мошенники используют мобильные телефоны для обмена и изъятия денежных средств граждан.
МВД России 28 ноября, 10:20

23 ноября текущего года в МО МВД России «Инзенский» обратился гражданин  У....
МВД России 27 ноября, 15:42

Часто злоумышленники звонят под видом сотрудников операторов мобильной связи и предлагают продлить якобы истекающий договор обслуживания или воспользоваться «бесплатным» тарифом.
МВД России 27 ноября, 15:39

- Первая – общие нормы безопасного поведения в интернете. Их нужно соблюдать всегда, при любых условиях или действиях, даже при обычном поисковом запросе через Гугл или Яндекс.
МВД России 22 ноября, 09:15

Кибермошенничество – это один из видов преступления, целью которого является причинение материального или иного ущерба путём хищения информации пользователя (номера счетов, паспортные данные, пароли). Отправка СМС на короткие номера с последующим списанием средств с мобильного телефона без получения услуги.