Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Как не стать жертвой мошеннических действий.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Инзенский» подполковник полиции Филилеев Алексей Константинович в…
Как не стать жертвой мошеннических действий..

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Инзенский» подполковник полиции Филилеев Алексей Константинович в рамках профилактического мероприятия информирует о том, как не стать жертвой мошеннических действий.

Несмотря на предпринимаемые полицейскими профилактические меры и освещение в средствах массовой информации о распространённых способах мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки преступников.

По способам совершения чаще всего мошенники представляются сотрудниками банка либо полиции и под предлогом защиты денежных средств на карте просят сообщить у потерпевших данные банковской карты, после чего похищают деньги, следующий по распространённости способ совершения подобных мошенничеств это под предлогом заработка в сети Интернет, мошенники предлагают выгодно вложить денежные средства, после чего перестают выходить на связь, и третий по распространённости способ совершения мошенничеств это под предлогом покупки либо продажи товара в сети Интернет, мошенники просят у продавца данные карты якобы чтобы перевести предоплату за товар и завладев данными карты, похищают с нее деньги. Отмечаются случаи когда мошенники представляются следователями и говорят, что родственник попал в ДТП и чтобы ему избежать уголовной ответственности необходимо заплатить. Также мошенники взламывают акаунты в соцсетях и от имени родственников просят помочь им деньгами.

«Если вести борьбу с мошенниками коллективно, то результат будет положительным. В связи с этим предлагаю организовать встречи с рабочими коллективами и осуществить выход в каждое конкретное предприятие с целью профилактики мошенничества». По возникающим вопросам можно обратиться по контактному телефону: 8(84241) 2-44-07.

Мошеннические схемы постоянно изменяются и усовершенствуются.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie