На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов.

30.03.2023 в 14.00 в здании Базарносызганского городского клуба по адресу р.п. Базарный Сызган, ул.Советская д.82 состоится сход граждан по реализации проекта развития поселений Ульяновской области подготовленный на основе местных инициатив граждан. Просим принять активное участие.

27 марта 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании Базарносызганский район»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Финансовая безопасность и мошенничество»  для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Ежегодно с наступлением теплой погоды на территории Ульяновской области отмечается рост числа загораний сухой травы и мусора. Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора – ежегодная весенняя проблема. Весной и осенью часто можно увидеть жуткие картины - горит сухая трава, которую заботливо подожгли для, так называемой, "очистки" и "удобрения".

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Базарносызганского района! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником! Работник культуры - это не профессия, а призвание. В культуре поэтому и нет равнодушных и случайных людей. В культуре остаются только творческие, талантливые и преданные своему делу люди, настоящие хранители культурного наследия.

22 марта 2023 г. с родственниками наших земляков - участников СВО на территории Базарносызганского района встретился руководитель регионального отделения КСВО О. В. Шигирданов. В ходе беседы женщины рассказали о службе близких, решении бытовых проблем, организации бесплатного питания для детей в образовательных организациях, трудоустройства, увековечивания памяти погибших военнослужащих, организации формирования и доставки гуманитарных грузов в зону СВО.

По наследству от умершего родственника человеку могут перейти не только деньги, ценные бумаги, драгоценности и имущество, но и долговые обязательства. Впрочем, это касается не всех задолженностей. Эксперты портала моифинансы.рф разобрали какие долги переходят по наследству, а от каких можно отказаться..

Банковская карта давно заменила кошелек с наличными. На карту мы получаем зарплату и соцвыплаты, картой рассчитываемся в супермаркетах и онлайн. Безналичные перевода позволяют нам порадовать близкого человека подарком к празднику за тысячи километров или экстренно помочь в трудную минуту. Можно получать кэшбек, баллы, участвовать в программах лояльности и получать проценты на остаток средств. Одним из главных преимуществ банковской карты является постоянная доступность средств и возможность оперативного управления ими.

С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности «ФинЗОЖФест» – ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Министерство финансов РФи Банк России при поддержкеНИФИ Минфина России.

Покупатели привыкли, что молоко продается объемом один литр, гречку фасуют по одному килограмму, а в плитке шоколада должно быть непременно 100 граммов и ни граммом меньше. Однако все чаще на упаковках можно встретить цифры, которые отличаются от канона. Эксперты портала моифинансы.рфразобрались в тонкостях шринкфляции и выяснили, как покупать выгодно.

Цифровизация налоговой системы и трансформация налогового законодательства диктует новые правила игры.  Никого уже не удивить работой на “удаленке” или бизнесом в онлайн-пространстве. О том как не остаться в «серой» налоговой зоне удаленщикам, блогерма и иным категориям рассказала в интервью РИА Новости Ольга Дайнеко, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Для дальнейшего перечисления ежемесячных выплат гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».

Корь - передающееся воздушно-капельным путём опасное вирусное заболевание - зарегистрировано в Ульяновской области. К кори восприимчивы 100% непривитых или ранее не болевших ею людей. Поэтому главная задача сегодня – остановить её распространение.

В Ульяновской области введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.