Росреестр 18 апреля, 13:14

Все чаще в средствах массовой информации упоминаются случаи с мошенничеством в различных сферах деятельности. В частности, аферисты придумывают изощренные способы, чтобы завладеть чужой недвижимостью. Многие люди чувствуют себя совершенно беззащитными перед мошенниками. Однако есть простой способ обезопасить себя и свою недвижимость.
Росреестр 09 апреля, 08:26

29 марта 2024 года состоялась коллегия при Министерстве имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области под председательством  Владимира Николаевича Разумкова.
Росреестр 08 апреля, 13:14

Росреестром совместно с аналитиками АО «ДОМ.РФ» разработан «Индекс цен на первичном рынке жилья ДОМ.РФ», отражающий динамику цен на рынке новостроек по всем регионам России. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на полях международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
Росреестр 27 марта, 15:23

Напомним, что пункты ГГС – это носители координат и высот, которые обеспечивают выполнение геодезических и картографических работ.
Росреестр 25 марта, 14:13

Напомним, что нивелирные пункты – это знаки, закрепляемые в грунте или в стенах сооружений и находящиеся в конкретной точке земной поверхности с известной высотой. Геодезические знаки образуют на территории России государственную нивелирную сеть. Такие знаки необходимы для отсчета высот на сетях нивелирования Российской Федерации.
Росреестр 19 марта, 13:46

В Ульяновской области, начиная с 2021 года, в соответствии с перечнем поручений Президента и Правительства Российской Федерации, в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», в соответствии с которым к 2024 году...
Росреестр 11 марта, 12:52

Долевое строительство имеет свои особенности. Граждане, которые становятся участниками долевого проекта, не могут получить оплаченное жилье в собственность до тех пор, пока не закончится строительство дома и квартира не будет передана по акту приема-передачи. Только после этого у участника долевого строительства появляются основания для регистрации права собственности на недвижимое имущество.
Росреестр 02 июня, 15:37

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области 3июня 2022 годас 9.00 до 17.00организует проведение дня бесплатной юридической помощипо вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество, выдачи информации из Единого государственного реестра недвижимости, кадастровой оценки недвижимости, государственному земельному надзору, предоставления информации из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, прав несовершеннолетних при совершении учетно-регистрационных действии.
Росреестр 02 июня, 15:30

С 1 по 15 июня 2022 года в Управлении Росреестра по Ульяновской области будут работать «прямые линии» по оказанию консультативной помощи гражданам по вопросам, входящим в компетенцию Управления.
Росреестр 31 мая, 15:21

3 июня 2022г. на территории МО «Инзенский район» с 13.00 до 14.00 руководителем Управления Росреестра по Ульяновской области будет осуществляться личный прием граждан и представителей юридических лиц по вопросам, относящимся к полномочиям Управления Росреестра по Ульяновской области.