Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

На территории Ульяновской области расположено 895 пунктов государственной геодезической сети (пунктов ГГС).

Напомним, что пункты ГГС – это носители координат и высот, которые обеспечивают выполнение геодезических и картографических работ.
На территории Ульяновской области расположено 895 пунктов государственной геодезической сети (пунктов ГГС)..

Пункты ГГС относятся к федеральной собственности, находятся под охраной государства, являются основой выполнения геодезических и картографических работ и используются для решения задач в области экономики, науки и обороны.

Обращаем ваше внимание, что собственники, на участках которых расположены данные пункты, несут ответственность за их сохранность.

«В 2023 году на территории региона проведено обследование 125 пунктов геодезических сетей. В текущем году в Ульяновской области проверят 164 пункта ГГС. К работе специалисты приступят уже в мае», - сообщил заместитель руководителя Управления Михаил Куренёв.

О том, как выглядит марка пункта ГГС и многое другое Вы можете узнать уз уст ведущего специалиста-эксперта Управления Марата Тапкина по ссылке: https://rutube.ru/plst/349189/.

Мы в социальных сетях:
https://t.me/rosreestr73
https://vk.com/club211140502
https://ok.ru/group/70000001753912
https://rutube.ru/channel/33913428
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie