С целью выявления и учёта несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных организациях по неуважительным причинам, принятия мер по возвращению их в образовательные организации, а также проведения профориентационной работы среди несовершеннолетних, направления их в профессиональные образовательные организации, с 23  августа по 13 сентября 2023 года на территории  МО  «Базарносызганский район» проводилась межведомственная профилактическая операция «Занятость».

11 сентября 2023 года в МО «Базарносызганский район» был организован и проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме: «Безопасность детей на дороге».

На заседании комиссии рассмотрен вопрос повестки дня «О ходе проведения межведомственной операции «Подросток» на территории Базарносызганского района по итогам июля 2023 года».

На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних), ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа.

В июле 2023 года с установлением теплой погоды Народные дружинники совместно с сотрудниками КПДН, Администрации района провели профилактический рейд по водным объектам на территории МО «Базарносызганский район» в местах массового отдыха населения.

10 июля 2023 года в МО «Базарносызганский район» был организован и проведён Единый день безопасности несовершеннолетних по теме: «Безопасность детей на природных и водных объектах».

В целях совершенствования межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних  с 1 июня по 1 октября 2023 года на территории муниципального образования «Базарносызганский район» проводится  межведомственная профилактическая операция «Подросток».

На заседании комиссии рассмотрены 5 административных протоколов по административным правонарушениям,предусмотренныхст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних).

13 июня 2023 года в МО «Базарносызганский район» был организован и проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме:«Безопасность жизни и здоровья детей в быту. Предотвращение трагедий, связанных с гибелью и травмированием детей в результате выпадений из окон многоквартирных домов, а также с высоты заброшенных зданий».

На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям,предусмотренныхст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних).

10 мая 2023 года в МО «Базарносызганский район» был организован и проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме: «Профилактика правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Предупреждение вовлечения детей в совершение преступлений».

10 апреля 2023 года в МО «Базарносызганский район» был организован и проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме: «Предупреждение  дорожно – транспортных происшествий с участием детей».

В целях предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, формирования тенденций к здоровому образу жизни, укрепления здоровья детей и подростков с 05 по 30 апреля 2023 года на территории МО «Базарносызганский район проводится Месячник (далее – Месячник) здорового образа жизни несовершеннолетних. Мероприятия  в ходе Месячника будут организованы согласно «Плану мероприятий месячника  здорового образа жизни несовершеннолетних в МО «Базарносызганский район» с 05 по 30 апреля 2023года».

На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов.

10 марта 2023 года в МО «Базарносызганский район» был организован и проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме: «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования и гибели детей при пожарах».

На заседании комиссии рассмотрены 5 административных протоколов по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов.