В целях профилактики детского и семейного неблагополучия в период с 10 по 13 сентября 2024г. в МО «Базарносызганский район» организована информационная кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей об Общероссийском детском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно – психологическую помощь в сложной жизненной ситуации.
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подростка и их родителям в трудных жизненных ситуациях..

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно – это первый принцип работы детского телефона доверия.
С консультантом Телефона доверия можно поделиться любой проблемой. Здесь внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку, не осуждая и не критикуя звонящих.
         При обращении абонент имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а также в любой момент прервать разговор. Он может быть уверен, что содержание беседы не записывается и не разглашается, так как соблюдается конфиденциальность. Это второй принцип работы Телефона доверия.

Председатель комиссии
по делам несовершеннолетних
и защите их прав администрации
МО «Базарносызганский район»                                                   Е.А. Горячева