Социальный фонд РФ 05 сентября, 13:51

Федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др.), могут по желанию получать его в натуральной форме (услугами) или деньгами.
Социальный фонд РФ 25 августа, 14:24

С середины августа материнский капитал можно направить на оплату образовательных услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями. Ранее тратить средства господдержки на обучение ребенка можно было только в образовательных организациях со статусом юридического лица, что ограничивало родителей при выборе организации.

Новая выплата для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, в Ульяновской области одобрена 22 тысячам семей на 30,3 тысячи детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Электронная трудовая книжка была введена в России с 1 января 2020 года. Переход на электронную трудовую книжку является добровольным. Выбор можно сделать в любое время. Для этого нужно подать соответствующее заявление своему работодателю. Исключения составляют лишь те работники, кто впервые устроился на работу в 2021 году. У этой категории граждан сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Индексация была проведена автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области сообщает, что в июне 2022 года доставка пенсий и социальных выплат будет осуществляться по следующему графику:

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области заключило соглашение c Уполномоченными по правам ребенка в Ульяновской области Екатериной Смородой.

Новая выплата для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, в Ульяновской области одобрена 11 тысячам семей на 15 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет. Ульяновцам уже выплачено 258,4 млн. рублей.

С 1 апреля 2022 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут увеличены на 8,6%. Размер таких пенсий ежегодно увеличивается 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

Электронная трудовая книжка была введена в России с 1 января 2020 года. По данным Отделения Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области, с начала 2020 года подано более 41,5 тысячи заявлений от ульяновцев, выбравших электронный способ ведения трудовой деятельности.