С апреля социальные пенсии жителей Ульяновской области вырастут на 8,6%

С 1 апреля 2022 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут увеличены на 8,6%. Размер таких пенсий ежегодно увеличивается 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.
С апреля социальные пенсии жителей Ульяновской области вырастут на 8,6%.

С 1 апреля 2022  года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут увеличены на 8,6%.

В текущем году индексация была запланирована на уровне 7,7%  как соотношение величины прожиточного минимума пенсионера за 2021 год к аналогичной величине за 2020 год.

С учетом принятых в 2021 году решений Президента об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные пенсии с 1 апреля 2022 года индексируются также на 8,6%

Повышение коснется свыше 38 тыс. пенсионеров Ульяновской области, включая 29,2  тыс.  получателей социальных пенсий.