Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Индексация была проведена автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР.
Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии.

Под индексацию  попали  все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые пенсии неработающих пенсионеров и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.

С июня пенсию в увеличенном размере будут получать  свыше 327 тысяч жителей  Ульяновской области.

Напомним, ранее в этом году пенсии были проиндексированы на 8,6%.