Госуслуги 17 июля, 10:00

Ульяновские выпускники могут одновременно выбрать пять любых высших учебных заведений. Заявления можно подать на любые формы обучения, выбрать программу бакалавриата и специалитета. Также сервис доступен для желающих получить второе высшее образование.
Госуслуги 14 июля, 10:02

С 6 июля по 5 сентября 2023 года на Госуслугах принимаются заявления в первый класс — теперь от тех, кто хочет выбрать школу, не закрепленную за адресом проживания.
Госуслуги 30 июня, 09:13

Назначаются на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребенком установленного возраста: - Единое пособие на детей до 17 лет; - Ежемесячная выплата из маткапитала на любого ребенка до 3 лет
Госуслуги 28 июня, 09:20

Выпускники школ региона могут одновременно выбрать пять любых высших учебных заведений. Заявления можно подать на любые формы обучения, выбрать программу бакалавриата и специалитета. Также сервис доступен для желающих получить второе высшее образование.
Госуслуги 16 июня, 09:21

Сейчас в Ульяновской области почти 60% массовых социально значимых услуг предоставляются в электронном виде. Самыми популярными среди них являются услуги в сфере социальной защиты населения (получение пособий, субсидий и компенсаций) и образования (запись в кружки и секции, запись в детский сад, запись в первый класс). Всего гражданам доступны 86 массовых социально значимых услуг в электронном виде.
Госуслуги 30 мая, 09:30

Заказать справку может любой гражданин РФ или иностранный гражданин старше 14 лет с подтвержденной учетной записью на Госуслугах.
Госуслуги 23 мая, 09:40

С 2023 года ежемесячные пособия для находящихся в сложной финансовой ситуации семей с детьми до 17 лет и беременных женщин оформляются по единым правилам в рамках одного заявления. При этом семьи с детьми, рожденными до 31 декабря 2022 г. включительно и не достигшими 3 лет, могут выбрать: оформлять единое пособие или продолжать получать прежние пособия до 3-летия ребенка.
Госуслуги 19 мая, 09:35

Размер ЕДВ зависит от льготной категории и ежегодно индексируется. Выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом СФР.