Сейчас в Ульяновской области почти 60% массовых социально значимых услуг предоставляются в электронном виде. Самыми популярными среди них являются услуги в сфере социальной защиты населения (получение пособий, субсидий и компенсаций) и образования (запись в кружки и секции, запись в детский сад, запись в первый класс). Всего гражданам доступны 86 массовых социально значимых услуг в электронном виде.
Результат государственной услуги, полученной в электронном виде, можно оценить на портале Госуслуг.

«Оценка гражданами получаемых услуг позволяет понять, насколько заявители удовлетворены работой сервисов. Это позволяет учитывать пожелания и предпочтения граждан при дальнейшем совершенствовании процесса предоставления услуг в электронном виде. После получения результата услуги в личном кабинете можно поставить оценку в течение двух недель. Аналогичное предложение также приходит на почту», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Благодаря реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика» с каждым годом на портале Госуслуг увеличивается количество сервисов. До конца 2023 года планируется разработать четыре интерактивные формы новых услуг. С начала года жителями Ульяновской области подано почти 60 тысяч заявок на предоставление региональных массовых социально значимых услуг в электронном виде.

#цэ #цифроваяэкономика #Ульяновскаяобласть #Ульяновск #ит #информационныетехнологии #ulsk #reg73 #it