Охрана труда 14 июня, 08:57

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области информирует, что в рамках общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 10 июня по 11 сентября проводятся Всероссийские конкурсы в области охраны труда.

С 1 января 2024 года в России появился новы инструмент для формирования долгосрочных накоплений – программа долгосрочных сбережений. О целях нового инвестиционного инструмента, можно ли его считать альтернативой программе обязательного накопительного компонента, который был введен в 2001 году (6% от дохода) в интервью Финанс Mail рассказала эксперт НИФИ Минфина России и портала «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко.
ГИБДД 14 июня, 07:49

Госавтоинспекция Ульяновской области на постоянной основе проводит разъяснительную работу среди жителей области по вопросам уголовной ответственности за попытки дачи взятки сотрудникам органов внутренних дел, находящимся при исполнении служебных обязанностей.
Росреестр 14 июня, 07:47

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 3 июня по 9 июня 2024 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 52% от общего числа.  В электронном виде на регистрацию договоров долевого участия поступило 59% от общего количества обращений.

76% работодателей планируют развивать программы финансового просвещения для сотрудников. Такие данные следуют из опроса, который провел  Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России совместно с Национальным центром финансовой грамотности и «Российской газетой».

В летние жаркие дни люди предпочитают провести свободное время на берегу водоема. Но следует всегда помнить, что водоемы являются местом повышенной опасности. К сожалению, ни одно лето не обходится без жертв на воде. Абсолютное большинство несчастных случаев фиксируется в местах, не оборудованных для купания.

Уважаемые родители! Лето – пора каникул и отдыха. Именно в этот период риск травматизма и гибели детей значительно возрастает.

Отделение СФР по Ульяновской области возместило стоимость полиса ОСАГО 102 жителям региона, использующим транспортное средство по медицинским показаниям, на общую сумму свыше 420 тысяч рублей.

Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособными гражданами назначается трудоспособному, но неработающему человеку, который ухаживает за инвалидами I группы, детьми с инвалидностью, пенсионерами, достигшими 80 лет, и престарелыми нетрудоспособными гражданами, которым по медицинским показаниям требуется посторонний уход. В Ульяновской области такие выплаты получают 47 605  жителей.

Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором Головковым П.Н. принято участие в совещании по финансово-экономическим вопросам с участием Губернатора Ульяновской области.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с представителями территориальных органов Росрыболовства, Росприроднадзора, общественных организаций, волонтеров принято участие в мероприятиях, посвященных Дню Волги.

В Ульяновской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал арендатора-лесопользователя провести лесовосстановительные работы в Старомайнском лесничестве.

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые  ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата.

Закон о самозапрете на кредиты заработает с 1 марта 2025 года. Граждане добровольно смогу ограничить себе выдачу кредитов: при наличии в кредитной истории запрета ни один кредитор не сможет выдать заем. Они обязаны будут ставить отказ по заявке такого клиента. Подробнее об законе и о целях его введения в интервью Finance.mail.ru рассказала эксперт НИФИ Минфина России и портала «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко.

Новые правила расчета для единого пособия, дополнительные выплаты пожилым людям, новые условия по Дальневосточной ипотеке, обязательная дактилоскопия для иностранцев – эти и другие новшества июня 2024 г. эксперты моифинансы.рф собрали в одной статье.

Что теряет работодатель, если его сотрудник финансово неграмотен? Производительность труда, продуктивность, здоровье, доверие, лояльность и уверенность.

В Общероссийский день библиотек, Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России (НИФИ) и Российская государственная библиотека (РГБ) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.