24 июня 2024г. в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании «Базарносызганский район» прошел урок  на тему: «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование, «Семейный бюджет»;» для  граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Его цель — развитие экономического мышления. Культорганизатор рассказала о способах оформления налоговых вычетов и об интерфейсе личного налогового кабинета. С участниками разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Затем отвечали на ряд практических вопросов.

Во время викторины были затронуты темы связанные со знанием экономических терминов, экономией семейного бюджета, принятием решений в сфере личных финансов. Ребята с большим азартом выполняли различные конкурсные задания: продолжить фразу, вспомнить пословицы, блеснуть финансовой эрудицией. Присутствующие закрепили свои знания по финансовой грамотности, проявили высокую активность, большой интерес, а главное, показали отличные знания отвечая на вопросы викторины.

25 апреля 2024г. в рамках акции «Финансовая культура – стратегия роста. Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области»  в филиале ОГКУ Кадровый центр Ульяновской области в Базарносызганском районе прошло мероприятие на тему: «Бюджет для граждан; Инициативное бюджетирование: Планирование семейного бюджета».

24.04.2024г. Рабочей группой администрации МО «Базарносызганский район» по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной был проведен визуальный осмотр субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на предмет выявления лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе, а также выявления неоформленных по ТК РФ работников.

Во время проведения викторины закрепили знания о  бюджете семьи. С удовольствием участвовали в обсуждение данной темы.

22 апреля 2024г. в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании  прошел урок  на тему: «Общественные финансы: «Бюджет для граждан», «Инициативное бюджетирование, «Семейный бюджет»;» для  граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Провели тест на знание общественных финансов. Познакомились с проектом «Инициативное бюджетирование».

25 марта 2024г. в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании прошел урок на тему: «Планирование семейного бюджета» для  молодежи.

26.03.2024г. Рабочей группой администрации МО «Базарносызганский район» по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной был проведен визуальный осмотр - инвентаризация субъектов...

26 марта 2024г. в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании прошел урок на тему: «Планирование семейного бюджета» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста

Деньги не появляются сами собой – их люди зарабатывают своим трудом, своими знаниями и умениями. Для того, чтобы потратить деньги, их нужно сначала заработать. Чем больше человек может заработать и чем разумнее он в своих расходах, тем больше у него получится купить.

21.02.2024г. Рабочей группой администрации МО «Базарносызганский район» по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной был проведен визуальный осмотр (рейд) инвентаризация субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на предмет выявления лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе, а также выявления неоформленных по ТК РФ работников.

20 февраля 2024 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании прошел урок на тему: «Инициативное бюджетирование» для  взрослого населения

26 января 2024 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в  муниципальном образовании «Базарносызганский район»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет» для  детей. Познакомили учащихся с понятием доход, расход,  бюджет, их видами, структурой семейного бюджета, с основой домашней бухгалтерии, показали практическое применение при решении задач, научились производить расчет бюджета семьи с помощью MS Excel.

26 января 2024 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании прошел урок на тему: Инициативное бюджетрование; «Бюджет для граждан» для  граждан, стоящих на учете в службах занятости