Учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, на заседании КЧС, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Базарносызганского района введен особый противопожарный режим с 08 июля до 01 августа 2022года.

В период с 10 по 13 июня в лесах по северо-западу и юго-востоку области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

При пожаре звони - 01, с мобильного - 112

В ближайшие 2 - 3 часа 07 июня с сохранением ночью и днем 08 июня местами ожидается: - усиление северо-западного ветра порывами 15 - 20 м/с, - локально гроза.

Нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы!

Служба спасения: 112

Как пользоваться электроприборами

Пожарная охрана - 01, полиция - 02, скорая помощь - 03

Меры предосторожности в купальный сезон

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

1) нельзя играть со спичками; 2) с плитой нужно быть осторожным; 3) не оставлять утюг включенным; 4) нельзя пользоваться самодельными и неисправными электрическими приборами; 5) петарды - опасные игрушки; 6) нужно беречь природу от огня.

Уважаемые жители Ульяновской области и гости региона!

12 апреля на площади Советская в Базарном Сызгане был проведен смотр готовности сил и средств РСЧС, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный период и противопожарный сезон 2022года. Командно-штабное учение (КШУ) на территории Базарносызганского района проходит в соответствии с организационными указаниями Правительства Ульяновской области.

В период с 12 по14 апреля 2022года на территории Базарносызганского района будет проходить командно-штабное учение (КШУ) с органами управления и силами Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 году.