Жить только на проценты со вкладов возможно, но это доступно достаточно обеспеченным людям. К тому же эта возможность зависит от нескольких факторов: процентной ставки по вкладу, желаемых ежемесячных расходов и накопленного капитала.

Страхование ответственности – один из основных способов защиты от возможных финансовых потерь, связанных с причинением вреда другим лицам или их имуществу. В таком страховании заинтересованы и граждан, и бизнес.  Эксперты портала Моифинансы.рф разобрались, что это за полисы и в каких ситуациях могут понадобиться.

Ипотечный заемщик в стремлении рассчитаться за свое жилье как можно быстрее может совершить ряд ошибок, которые не позволят получить максимальную выгоду от досрочного погашения ипотечного долга. В каких случаях может получиться так, что из-за досрочного погашения вместо выгоды получается переплата, в интервью агентству «Прайм» рассказала эксперт проекта Минфина России «Моифинансы» Ольга Дайнеко.

Для поддержки женщин в период беременности, а также семей с детьми предусмотрена система мер соцподдержки. Эксперты портала Моифинансы.рф рассказали об актуальных суммах выплат в 2024 году.

Кредитные карты — полезная, но очень коварная вещь. На первый взгляд может показаться, что это бесплатные деньги, которые можно тратить на все что угодно. Однако это не так.

В 2024 году можно подавать заявление на налоговые вычеты за 2023 год, а также 2022 и 2021 годы в том случае, если они не были получены ранее. Эксперт «Мои финансы» Мария Иваткина уже оформила налоговый возврат за проценты по ипотеке и рассказывает, как она это сделала.

Случается, что доступ к банковскому счету оказывается в чужих руках. Прежде всего это может произойти из-за кражи или утери банковской карты. Не всегда мы быстро обнаруживаем пропажу и нередко только сообщение о совершенных платежах позволяет понять, что карта в руках злоумышленника.  Как могло случиться, что при использовании карты без знания пин-кода оплата прошла успешно, можно ли вернуть деньги и как себя обезопасить в интервью Банки.ру рассказала эксперт проекта моифинансы.рф Ольга Дайнеко.

Когда банк наконец-то одобрил кредит, не стоит торопиться с подписанием договора. Прежде всего стоит изучить основные характеристики документа. Так можно добиться наиболее выгодных для себя условий и сэкономить деньги, как это сделать рассказывают эксперты портала моифинансы.рф.

На Международной выставке-форуме «Россия» стартовали дни российской экономики. Первым отраслевым днем стал День финансов.

О финансовой подушке безопасности как основе грамотного поведения знают все. Но одно дело знать, а другое – следовать этому правилу. Многие не копят деньги не потому, что не хотят, а потому, что не получается. Так как же научиться копить правильно, просто и эффективно рассказывают эксперты портала моифинансы.рф.

Если вы тратите больше, чем зарабатываете, или не можете откладывать деньги, то стоит задуматься об экономии средств. О том, как правильно это делать финансовый советник, эксперт портала НИФИ Минфина РФ «Моифинансы.рф» Алексей Родин рассказал в интервью Газета.ру.

Более 2,7 млн просмотров собрал всероссийский марафон финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест-2023». На протяжение четырех дней гости марафона смотрели видео-советы от популярных финансовых экспертов и блогеров, решали практические задачи и ребусы, читали полезные обучающие материалы.