Новости

Акция «Чистый лес» прошла в Базарносызганском лесничестве в июне. В субботнике приняли участие специалисты лесничества, которые собрали и вывезли мешки с мусором. К уборке лесных территорий присоединились сотрудники военного охотобщества. Берегите лес и его обитателей! Заберите свой мусор с собой! Давайте сохраним лес чистым для нас самих и наших детей!

Открыт прием заявок на мамапредприниматель.рф

С 05 по 11 июня 2023 года на территории Ульяновской области прошла тематическая неделя национального проекта «Наука и Университеты». В рамках тематической недели образовательные учреждения Базарносызганского района провели различные мероприятия, направленныена повышение привлекательности российской науки и образования для обучающихся и привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок.

04 мая 2023 года Филиалом ОГКУ КЦ Ульяновской области Базарносызганского района проведено мероприятие «Женский клуб» в рамках национального проекта «Демография» . Тема мероприятия: трудоустройство и переобучение женщин в декрете и женщин предпенсионного возраста, самозанятость, социальный контракт. В данном мероприятии приняли участие специалисты Администрации МО «Базарносызганский район», специалист социальной защиты населения Желнова Е.Н..

В Базарносызганском районе приступили к выполнению работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированных на 2023 год. Всего отремонтируют 7, 747 км автодорог местного значения. Стоимость работ составит более 45 млн рублей, в том числе более 2 млн рублей – за счет средств местного бюджета.

В Базарносызганской школе № 1 прошла торжественная церемония принятия обучающихся 3-х классов в движение «Орлята России». Конечно, для каждого, кто присутствовал на церемонии, этот день стал волнительным и ответственным. Третьеклассники не скрывали улыбки и гордость за себя, свою школу. Теперь у каждого из них есть значок, который вручил директор школы А. В. Исачкин.

Заседание Совета по реформам, национальным и приоритетным проектам состоялось 20 декабря под председательством Губернатора Алексея Русских. В обсуждении итогов реализации нацпроектов, а также планов на следующий год, приняли участие руководители проектных офисов, представители Счётной палаты и Общественной платы субъекта, Прокуратуры Ульяновской области, главы муниципальных образований в режиме ВКС.

07 декабря 2022г. в рамках тематической недели нацпроекта малого и среднего предпринимательства  начальник отдела социальной защиты населения,Манжура С.А и специалист администрации МО «Базарносызганский район» Сенаторова Н.Н. провели  мероприятие с населением в Папузинском сельском поселении по теме: «Налог на профессиональный доход и регистрация в качестве самозанятого гражданина. О возможности получения социального контракта».

С 7 по 11 ноября учащиеся 10-11-х классов Базарносызганской школы № 1 принимали участие в профильной смене «Практический модуль образовательных программ естественно-научного направления» в центре «Алые паруса». Егор Юношев, Леонид Катанов, Софья Солдаткина и Виктория Ивлева стали именно теми счастливчиками, кто от нашего муниципалитета попал на профильную смену.

В 2022 году в Ульяновской области обновили более 30 километров федеральных автодорог. Работы выполнили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Так, обновлен участок протяженностью 3,7 км на автодороге Барыш — Базарный Сызган у села Алинкино. Здесь уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли дорожную разметку, установили новые знаки.