Марафон развития финансовой грамотности в муниципальном образовании "Базарносызганский район" с 25 по 29 сентября 2023г.

Новости, мероприятия:

Цель экономического воспитания детей дошкольного возраста – познакомить детей с элементарными экономическими понятиями через сказку. Дети познакомились с таким понятиями как деньги, банковская карта. Дети научились решать простейшие экономические задачи.

29 сентября 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения»  для учащихся МКОУ Базарносызганская СШ №2. Налоговая культура — это часть общенациональной культуры страны, которая представляет собой систему ценностей в обществе, основанной на знаниях о налогах, их начислении и своевременной уплате, связанной с пониманием важности действий в области налогообложения.

28 сентября 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения»  для граждан, стоящих на учете в службах занятости

26 сентября 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в с. Юрловка МО «Папузинское сельское поселение»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения)»

25 сентября 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в в муниципальном образовании Базарносызганский район»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения)» для  граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Документы: