Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Прошел урок финансовой грамотности

29 сентября 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения»  для учащихся МКОУ Базарносызганская СШ №2. Налоговая культура — это часть общенациональной культуры страны, которая представляет собой систему ценностей в обществе, основанной на знаниях о налогах, их начислении и своевременной уплате, связанной с пониманием важности действий в области налогообложения.
Прошел урок финансовой грамотности.
Внедрение в школьное образование тем и модулей, связанных с налогами, их видами, правильностью начисления и уплаты может способствовать повышению налоговой культуры и грамотности школьников и в дальнейшем потенциально может увеличить коэффициент эффекта налогообложения. Повышение налоговой грамотности приведет к увеличению налоговой ответственности будущих налогоплательщиков, пониманию сущности и необходимости налогов как экономического явления, что в конечном счете приведет к повышению предпринимательской инициативы молодых людей, расширению налоговой базы, созданию новых рабочих мест и в конечном счете к увеличению собираемости налогов, и как следствие к повышению уровня жизни населения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie