Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения

25 сентября 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в в муниципальном образовании Базарносызганский район»  прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения)» для  граждане предпенсионного и пенсионного возраста.
Прошел урок финансовой грамотности на тему «Формирование налоговой культуры населения.
Налоговая культура в стране зависит от уровня развития системы налогообложения. Высокий и эффективный уровень системы налогообложения можно достичь при высоком уровне развития экономики и высоком уровне налоговой культуры в обществе. Формирование налоговой культуры - сложный процесс, сочетающий в себе экономический, социальный, информационный, правовые аспекты. Налоговая культура должна выступать регулятором поведения не только каждого налогоплательщика, но и должностных лиц налоговых органов. Налоговая культура характеризуется совокупностью субъективных и объективных факторов поведения налогоплательщика, форм взаимоотношения налогоплательщика с органами налоговой службы, способствующая развитию налоговой системы государства.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie