Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Ничто так не радует, как уведомление о зачислении денег на карту. Но что делать, если деньги пришли от незнакомца в интервью Банки.ру рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

По наследству от умершего родственника человеку могут перейти не только деньги, ценные бумаги, драгоценности и имущество, но и долговые обязательства. Впрочем, это касается не всех задолженностей. Эксперты портала моифинансы.рф разобрали какие долги переходят по наследству, а от каких можно отказаться..

Банковская карта давно заменила кошелек с наличными. На карту мы получаем зарплату и соцвыплаты, картой рассчитываемся в супермаркетах и онлайн. Безналичные перевода позволяют нам порадовать близкого человека подарком к празднику за тысячи километров или экстренно помочь в трудную минуту. Можно получать кэшбек, баллы, участвовать в программах лояльности и получать проценты на остаток средств. Одним из главных преимуществ банковской карты является постоянная доступность средств и возможность оперативного управления ими.

С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности «ФинЗОЖФест» – ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Министерство финансов РФи Банк России при поддержкеНИФИ Минфина России.

Покупатели привыкли, что молоко продается объемом один литр, гречку фасуют по одному килограмму, а в плитке шоколада должно быть непременно 100 граммов и ни граммом меньше. Однако все чаще на упаковках можно встретить цифры, которые отличаются от канона. Эксперты портала моифинансы.рфразобрались в тонкостях шринкфляции и выяснили, как покупать выгодно.

Цифровизация налоговой системы и трансформация налогового законодательства диктует новые правила игры.  Никого уже не удивить работой на “удаленке” или бизнесом в онлайн-пространстве. О том как не остаться в «серой» налоговой зоне удаленщикам, блогерма и иным категориям рассказала в интервью РИА Новости Ольга Дайнеко, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie