Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Оформляем налоговый вычет: инструкция

В 2024 году можно подавать заявление на налоговые вычеты за 2023 год, а также 2022 и 2021 годы в том случае, если они не были получены ранее. Эксперт «Мои финансы» Мария Иваткина уже оформила налоговый возврат за проценты по ипотеке и рассказывает, как она это сделала. 
Оформляем налоговый вычет: инструкция.

Проще всего оформить имущественный налоговый (проценты по ипотеке) вычет в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Для того, чтобы это сделать, заранее нужно подготовить: 

•    регистрацию в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС;
•    справку по форме 2-НДФЛ (можно запросить в бухгалтерии);
•    справку из банка об уплаченных по ипотеке процентах;
•    сертификат электронной подписи (можно получить через приложение «Госключ»).
•    Налоговый вычет имеют право получить граждане, которые являются резидентами РФ и платят налог на доходы физических лиц (НДФЛ). 

В личном кабинете налогоплательщика на главной странице кликаем на вкладку «Получить вычет». Она расположена под синей формой, в которой указаны налоговые начисления. 

Пошаговую инструкцию о том как получить налоговый вычет вы найдете на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/oformlyaem-nalogovyj-vychet-instrukciya/ 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie