Мы – граждане России

В рамках одноименной региональной акции, которую проводит «Движение первых», в муниципальном образовании «Базарносызганский район» прошла церемония вручения подросткам главного документа – паспорта гражданина Российской Федерации.
Мы – граждане России.

Четырнадцать лет – это особый возраст, когда ребенок становится полноправным гражданином России и получает свой первый паспорт. Торжественное вручение паспорта – это важное событие не только для ребенка, но и для всей семьи. Паспорт гражданина России получили учащийся Базарносызганской школы № 1 Алан Кадоев и учащийся Базарноызганской школы № 2 Сергей Батов.
Торжественную процедуру вручения документа провела руководитель местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Анастасия Солдаткина. Ребята произнесли клятву о выполнении гражданских обязанностей.
Первый заместитель главы администрации МО «Базарносызганский район» О. Ф. Карабанова вручила ребятам паспорта и памятные подарки и напутствовала юных граждан России:
«Сегодня для вас, ребята, действительно важный и торжественный момент – вы впервые получаете паспорт гражданина своей страны, документ, который подтверждает ваши права и обязанности, и на вас ложится большая ответственность. Ответственность за свое поведение, за свои поступки. Вы становитесь взрослыми. Наша страна – великая, могучая, красивая держава. Мы с вами должны всегда помнить, что мы граждане великой страны, гордиться тем, что мы родились в такой стране. Ваша задача – делать ее еще красивее, сильнее, могущественнее. Мы должны любить свою родину. Поздравляю ребят, кто сегодня получают свой первый документ. Я уверена, что вы будете настоящими, преданными патриотами своей родины!»