В рамках одноименной региональной акции, которую проводит «Движение первых», в муниципальном образовании «Базарносызганский район» прошла церемония вручения подросткам главного документа – паспорта гражданина Российской Федерации.

Социальный контракт — это договор между государством и гражданами. Соцзащита выдаёт средства, чтобы помочь людям справиться с финансовыми проблемами и найти источники дохода. Деньги можно вложить в бизнес, развитие подсобного хозяйства, обучение новой профессии — в то, что поможет зарабатывать и не зависеть от пособий в будущем. По вопросам оформления социального контракта можно обратиться в отделение социальной защиты населения в Базарносызганском районе по адресу: р.п.Базарный Сызган, ул.Советская, д.68, каб. 2 или по телефону (84240) 21-4-96.

Школьные принадлежности, ранцы получили ученики школ Базарносызганского района. Первый заместитель главы администрации О.Ф.Карабанова отметила, что благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится для поддержки ребят, и призвала руководителей всех уровней, предпринимателей и просто неравнодушных людей обязательно участвовать в акции, помогать детям!

22 марта 2023 г. с родственниками наших земляков - участников СВО на территории Базарносызганского района встретился руководитель регионального отделения КСВО О. В. Шигирданов. В ходе беседы женщины рассказали о службе близких, решении бытовых проблем, организации бесплатного питания для детей в образовательных организациях, трудоустройства, увековечивания памяти погибших военнослужащих, организации формирования и доставки гуманитарных грузов в зону СВО.
Социальная сфера 21 декабря, 12:48

Жители Базарносызганского района продолжают активно участвовать в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи нашим землякам, принимающих участие в спецоперации на Украине. 11 декабря 2022 года из нашего района был отправлен очередной гуманитарный груз для солдат российской армии. Доставить гуманитарную помощь помогли наши земляки – десантники.