Патрулирование водных объектов.

В июле 2023 года с установлением теплой погоды Народные дружинники совместно с сотрудниками КПДН, Администрации района провели профилактический рейд по водным объектам на территории МО «Базарносызганский район» в местах массового отдыха населения.
Патрулирование водных объектов..

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Базарносызганский район» от 06 октября 2022года «О запрете на купание в необорудованных местах на водных объектах общего пользования на территории муниципального образования  «Базарносызганский район» Ульяновской области» купаться в необорудованных местах запрещено.
Проведено 10 профилактических бесед с гражданами и детьми по правилам нахождения безопасности на воде и розданы 15информационных листовок.
Необходимо помнить, что основными причинами гибели людей на воде является несоблюдение элементарных правил поведения на воде, несчастные случаи с участием детей происходят вследствие купания без присмотра взрослых.
Телефон единой   службы спасения – 01, с мобильного – 112.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС                Горячев В.А.