На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям,предусмотренныхст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних).
30 мая 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район»..

По результатам рассмотрения вынесеныпостановления о назначении административного наказанияв виде административного штрафа и предупреждение, из них: 2 административных штрафа, 1 предупреждение.
Рассмотрев ходатайство Департамента Министерства социального развития Ульяновской области в городе Ульяновске, снята с профилактического учёта семья, находящаясяв социально опасном положении в связи с улучшением ситуации в семье.
        На заседании комиссии рассмотрены профилактические вопросы повестки дня:
- «О проведении на территории МО «Базарносызганский район» межведомственной профилактической операции «Подросток»»;
- «Индивидуально-профилактическая работа с семьями, находящимися на социальном сопровождении в ОГКУСЗН и снятых с профилактического учёта, как семьи, находящиеся в социально опасном положении».
         Рассмотрев проект индивидуальной программы  семьи,  утверждена1индивидуальная  программа комплексной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении.
По рассмотренным на заседании комиссии вопросам даны поручения руководителям органов и учреждений системы профилактики.