На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов.
28.03.2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район»..

Рассмотрев  ходатайство Департамента Министерства социального развития Ульяновской области в городе Ульяновске, продолжена индивидуальная программа комплексной реабилитации семьи,  находящейся в социально опасном положении.
        На заседании комиссии рассмотрен вопрос повестки дня «О проведении на территории Базарносызганского района с 05 по 30 апреля 2023 года месячника здорового образа жизни несовершеннолетних».
       На повестке дня также был рассмотрен вопрос «Представление Инзенской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений закона от 06.03.2023г. за № 21-01-2023/Прдп 69-23-20730011».
       Заслушав инспектора по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Инзенский», рассмотрен вопрос: «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма».
         Рассмотрев проекты индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, утверждены 2 индивидуальные программы комплексной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении.
        По рассмотренным на заседании комиссии вопросам даны поручения руководителям органов и учреждений системы профилактики.