17-18 августа 2022 года в г. Ульяновск, состоялось заседание межрегионального круглого стола «Проблемы суммовой оценки неэффективных расходов бюджетных средств».
Счетная палата Ульяновской области провела межрегиональный круглый стол «Проблемы суммовой оценки неэффективных расходов бюджетных средств»..
В ходе мероприятия обсуждался опыт работы контрольно-счетных органов регионов, проблемы классификации неэффективных расходов бюджетных средств и реализации принципа эффективности использования бюджетных средств.
В заседании приняли участие и выступили:
Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области В. А. Гвоздев /Приветственное слово/
Председатель Счётной палаты Ульяновской области И. И. Егоров /Суммовая оценка неэффективных расходов бюджетных средств: опыт Ульяновской области /.
Начальник Контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области Ю.В. Казаков /Проблема реализации принципа эффективности использования бюджетных средств/.
Председатель Счётной палаты Краснодарского края Д.В. Воропаев. /Опыт Счетной палаты Краснодарского края по оценке неэффективных расходов бюджетных средств/.
Председатель Счётной палаты Республики Дагестан Б.Х. Джахбаров. /Контроль за неэффективными расходов бюджетных средств в Республике Дагестан/.
Председатель Контрольно-счётной палаты Республика Карелия А.Н. Дорохов /Контроль за эффективными расходами бюджетных средств в Республике Карелия/.
Заместитель Председатель Контрольно-счётной палаты Челябинской области Ю.Г. Подшивалов /Об опыте Контрольно-счетной палаты Челябинской области по оценке эффективных расходов бюджетных средств/.
Аудитор Счетной палаты Республика Татарстан А.А. Якупов /Об опыте оценки эффективных расходов бюджетных средств в Республике Татарстан/.
По итогам работы круглого стола внесен ряд предложений по внедрению на федеральном уровне единых подходов к определению сумм неэффективных расходов. Принята резолюция для направления в Президиум Совета Контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.
В заседании приняли участие руководители контрольно-счетных органов внешнего финансового контроля Ульяновской области.