Заседание Межрегионального круглого стола. 23 июня 2023 года в Большом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялось заседание Межрегионального круглого стола «Проблемы аудита в сфере государственных и муниципальных закупок».

12.04.2023 года в Большом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялось заседание Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области по итогам работы в 2023 году.

На очередном заседании депутаты районного Совета депутатов муниципального образования «Базарносызганский район» заслушали отчет председателя Контрольно-счетной палаты  А.Н. Баунина о работе в 2022 году.

В декабре 2022 года прошли заочные выборы председателей отделений Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации. Председателем отделения Совета КСО в Приволжском федеральном округе единогласно был избран Председатель Счетной палаты Ульяновской области Егоров И.И. 22 декабря 2022 года Совет КСО на своем заседании утвердил итоги выборов. Егоров И.И. вошел в состав Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате  Российской Федерации.

28.12.2022 года в Большом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялось совместное заседание органов внешнего и внутреннего финансового контроля Ульяновской области.

30.09.2022 года в Малом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялось заседание Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области.

17-18 августа 2022 года в г. Ульяновск, состоялось заседание межрегионального круглого стола «Проблемы суммовой оценки неэффективных расходов бюджетных средств».

25.03.2022 года при Инзенской межрайонной прокуратуре Ульяновской области состоялось заседание рабочей группы по соблюдению законодательства в сфере борьбы с коррупцией. Заседание вела прокурор Инзенской межрайонной прокуратуры  Старший советник юстиции Седова Е.В. В заседании принял участие Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Базарносызганский район» Баунин А.Н.

24.03.2022 года в Большом зале Законодательного Собрания Ульяновской области состоялось заседание Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области по итогам работы в 2021 году.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ, «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Законом Ульяновской области от 23.12.2011 № 230-ЗО «О регулировании некоторых вопросов организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Ульяновской области», Уставом муниципального образования «Базарносызганский район» Советом депутатов муниципального образования «Базарносызганский район» была образована «Контрольно-счетная палата муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области».