На заседании комиссии рассмотрены 3 административных протокола по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов.
28.02.2023г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район»..

На заседании комиссии рассмотрен профилактический вопрос: «О работе учреждений здравоохранения на территории района по раннему выявлению семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми и взаимодействию с органами и учреждениями районной системы профилактики», а также рассмотрен вопрос: «Обращение в Инзенский районный суд с исковым заявлением о лишении гр. Я. родительских прав в отношении 2-х несовершеннолетних детей».
         Рассмотрев информацию Управления образования администрации МО «Базарносызганский район», осуществляющего полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, 3 несовершеннолетних сняты с профилактического учета «банк данных» безнадзорных и переданы опекуну в приемную семью.
         Рассмотрев 2 ходатайства Департамента Министерства социального развития Ульяновской области в городе Ульяновске, продолжены индивидуальные программы комплексной реабилитации 2-х семей,  находящихся в социально опасном положении.
        По рассмотренным на заседании комиссии вопросам даны поручения руководителям органов и учреждений системы профилактики.