10 января 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район»..

На заседании комиссии рассмотрены 4 административных протокола по административным правонарушениям, предусмотренных ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа и предупреждение, из них: 2 административных штрафа, 1 предупреждение.
          На заседании комиссии рассмотрен профилактический вопрос: «Анализ деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район» за 2022 год и задачах на 2023 год».
          В ходе заседания комиссии, рассмотрев  материалы дела об административном правонарушении по ст. 5. 35 ч.1 КоАП РФ, на профилактический учет в органы и учреждения районной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних поставлена 1 семья, как семья, находящаяся в социально опасном положении.
         По рассмотренным на заседании комиссии вопросам даны поручения руководителям органов и учреждений системы профилактики.