Уважаемые родители! Разъясните детям меры предосторожности в период ледостава.

Осторожно: ледостав! На территории города Ульяновска 29 ноября 2022 года зарегистрировано сообщение о факте провала под лед и утоплении несовершеннолетнего. Происшествие произошло на берегу реки Свияги, где пострадавший с одноклассником после занятий в школе вышли на лед, чтобы «покидать камушки». При выходе с берега реки на лед подросток провалился и ушел под воду. Одноклассник пытался ему помочь, но не смог из-за хрупкости льда.
Уважаемые родители! Разъясните детям меры предосторожности в период ледостава..

Рядом находились женщины, гуляющие с собаками, которые сообщили о происшествии в «112». Несовершеннолетний был спасен из воды незнакомой женщиной и доставлен в реанимационное отделение Ульяновской областной клинической больницы.
Следует отметить, что родители в указанный момент времени находились на работе, несовершеннолетний предварительно им позвонил и отпросился погулять, о намерении пойти на водоем не сообщил.
Уважаемые родители! Разъясните детям меры предосторожности в период ледостава. Не позволяйте детям выходить к водоемам в период ледостава.
Ежегодно во время ледостава на водных объектах гибнут люди. Как известно, ледовое покрытие водоемов (прудов, озер, рек) в это время очень непрочное. Неосторожное поведение на воде может привести к очень неприятным, а порой даже трагичным последствиям.
Л. Р. МАРФИНА, специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО «Базарносызганский район»