Новый год не отменяется

В Базарносызганском районе, как и в регионе и по всей стране, начались приготовления к празднику, которого ждут и взрослые, и дети. В этом декабре подготовка к Новому году проходит в особенных условиях, в условиях проведения военной спецоперации. Поэтому праздник пройдет несколько в иной тональности - без фейерверков и увеселительных мероприятий.
Новый год не отменяется.

Новый год – это прежде всего теплый и семейный праздник. Дети будут ждать в гости Деда Мороза и подарков под елкой. Поэтому праздничные мероприятия в школах и детских садах будут проведены. А пока во всех поселениях района, в рабочем поселке начали украшать территории. Главный атрибут праздника – елку – в прошедшие выходные установили на центральной площади Базарного Сызгана. Главным украшением ее, помимо световых гирлянд, будут игрушки, изготовленные детскими руками. Это хорошая идея воплощается в жизнь уже не первый год – украсить новогоднюю красавицу детскими игрушками. В школах и детских садах объявлен конкурс на лучшую елочную игрушку, в котором активное участие принимают и дети, и родители.
Уличные электрогирлянды, баннеры, малые архитектурны формы украсят наш родной поселок. Хочется надеяться, что к праздничному оформлению территорий, фасадов зданий активно присоединятся и предприниматели, и коллективы предприятий и организаций.