В этом году в России появился новый праздник. 30 сентября, начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Закон об этом подписал президент РФ Владимир Путин. Документ уже вступил в силу, в нем подчеркивается, что событие «основано на исторической общности народов, является результатом волеизъявления миллионов людей».

В День государственного Флага Российской Федерации на площади Советской Базарного Сызгана состоялось торжественное мероприятие. Государственный флаг означает единство страны и ее независимость. 22 августа 1991 российским правительством сбыло принято решение об официальном принятии в качестве государственного флага России цвета красно-сине-белого. Историю своей великой держаны мы забывать не вправе.
Праздники 08 августа, 09:12

Согласно статистическим данным на долю железнодорожного транспорта в России приходится более 40% пассажирооборота и около 80% всего грузооборота страны. А это значит, что российские железные дороги играют ключевую роль в осуществлении грузо- и пассажироперевозок, а представители профессии железнодорожника – в поддержании работоспособности железных дорог.

Уважаемые земляки, дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот день, по-настоящему жизнеутверждающий, дарящий радость и прекрасное настроение, традиционно отмечается с особой теплотой и сердечностью. Невозможно представить жизнь без женской красоты и обаяния, доброты и нежности. Даруемые вами душевное тепло и забота поддерживают в трудную минуту, вселяют веру и надежду на лучшее будущее.

Благодаря добросовестному труду многих поколений современная Ульяновская область – стабильный и экономически развитый регион России, обладающий значительным потенциалом. Главное богатство Ульяновской земли – это люди. Наши земляки талантливы, трудолюбивы и добры, всегда открыты для дружбы и сотрудничества.

«Симбирский край, земля отцов. Над Волгой алые рассветы, мятежный нрав былых веков, сказанья сел и городов…» - разливается песнь на высоком берегу Волги. С 80-летием родной регион поздравили коренные народы, исполнив гимн Ульяновской области.

В преддверии празднования 80-летия Ульяновской области в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт "Горжусь тобой, Симбирский край!" Ульяновского Государственного ансамбля песни и танца "Волга" имени В.А. Ионова.
Праздники 19 декабря, 07:07

В Базарносызганском районе, как и в регионе и по всей стране, начались приготовления к празднику, которого ждут и взрослые, и дети. В этом декабре подготовка к Новому году проходит в особенных условиях, в условиях проведения военной спецоперации. Поэтому праздник пройдет несколько в иной тональности - без фейерверков и увеселительных мероприятий.

Сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных праздников - Днем матери! Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям - мамам. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

От всей души поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск! Этот день занимает важное место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества. Потому что ВДВ России - особые войска, которые всегда отличались отменной выучкой, сильным боевым духом, взаимовыручкой, первоклассной техникой и вооружением.

Крепкая и дружная семья, дорогие и близкие люди делают нас по-настоящему счастливыми, постоянно дарят искреннюю любовь и поддержку. А семейная жизнь - это не только счастье, безоблачное небо, но и большой совместный труд. Поэтому очень важно уметь ценить то, что делают для тебя родные и любимые люди, и отвечать на это такой же искренней заботой и любовью, сохранить на долгие годы теплоту и сердечность чувств.

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником - с днем рождения любимого поселка Базарный Сызган! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Базарного Сызгана.

Сердечно поздравляю вас с самым радостным, ярким, летним праздником Международным днем защиты детей. Этот праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение счастливого детства каждого ребенка, за их благополучное будущее. Детское счастье изначально предполагает любовь родителей, поэтому особую благодарность выражаю тем семьям, где дети окружены пониманием и заботой.