За рулем комбайна

ООО Зерновая компания «Центральный регион», г. Воронеж, завершила уборку зерновых и озимых культур на полях сельскохозяйственного назначения Базарносызганского района.
За рулем комбайна.

По оперативным данным на 30 августа 2022 года, в среднем урожайность составила 45,6 ц/га, в том числе озимых культур – 56,3 ц/га, яровых – 26 ц/га, ячменя – 32 ц/га.
Достаточно высоких показателей во время уборочной, несомненно, удалось достигнуть благодаря ответственной работе механизаторов-комбайнеров. Мы побывали на производственной базе ООО «Зерновая компания». Нам удалось побеседовать с одним из комбайнеров Юрием Буйновским. Юрий Владимирович второй год работает в сельскохозяйственной отрасли. По профессии водитель. За плечами - учеба в Инзенском автомеханическом техникуме, работа водителем, механиком СТО. Сюда, в Зерновую компанию, пришел в прошлом году и сразу сел за руль трактора. Дискование, культивация, вспашка – работа на тракторе объемная и ответственная. В этом году пересел на комбайн «ACROS 585» - на современную зерноуборочную машину, кстати сказать, отечественного производства и признанную лучшей в своем классе.

"НВ" №35 от 2 сентября 2022 г.