Меры поддержки молодых специалистов и студентов

💰Меры поддержки молодых специалистов и студентов целевого обучения в агропромышленном комплексе Ульяновской области🌾 Молодым специалистам…
Меры поддержки молодых специалистов и студентов.

Молодым специалистам Ульяновской области предоставляется единовременная денежная выплата за каждый год работы в следующих размерах:

✅отработавшим один год - 40 тыс. рублей;

✅отработавшим два года - 60 тыс. рублей;

✅отработавшим три года - 100 тыс. рублей.

Ежемесячная доплата к заработной плате молодым специалистам, составляет 5 000 рублей в месяц для выпускников высших профессиональных образовательных учреждений и 3 000 рублей в месяц - для выпускников средних профессиональных образовательных учреждений.

Для получения единовременной денежной выплаты и ежемесячной денежной выплаты, молодой специалист лично представляет один раз в Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области документы (копии документов), которые принимаются Министерством до 1 декабря текущего финансового года включительно.

Специальная аграрная стипендия студентам, поступившим по целевому обучению в аграрный университет, по основным востребованным направлениям подготовки - «Агрономия», «Агроинженерия», «Зоотехния» до первой сессии составит 5000 рублей, а по итогам сдачи экзаменационной сессии сумма будет складываться исходя из успеваемости следующим образом:

▪️ по итогам сданной экзаменационной сессии на «отлично» – 7000 рублей;

▪️по итогам сданной экзаменационной сессии на «хорошо» и «отлично» – 6000 рублей;

▪️по итогам сданной экзаменационной сессии на «удовлетворительно» и «хорошо»– 5000 рублей.

Для получения ежемесячной денежной выплаты студент один раз представляет документы в Министерство непосредственно при его посещении. Документы (копии документов) принимаются Министерством до 1 декабря текущего финансового года включительно.

Общий срок рассмотрения комиссией документов не должен превышать 10 рабочих дней со дня поступления их в комиссию.