29.05.2024 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район»..

На заседании комиссии рассмотрены 2 административных протокола по административному правонарушению, предусмотренному ст.5.35 ч.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении  административного наказания в виде предупреждения и административного штрафа.
           Заслушав председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район», рассмотрен вопрос повестки заседания комиссии «О проведении на территории МО «Базарносызганский район» межведомственной профилактической операции «Подросток».
         Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ на гражданина Д., семья Д. поставлена на профилактический учет в органы и учреждения районной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, как семья, находящаяся в социально опасном положении.
         Рассмотрев проекты индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, утверждены 2  индивидуальные программы комплексной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении.
            Рассмотрев ходатайства Министерства социального развития        Ульяновской области, 2 семьи сняты с профилактического учета в связи с улучшением ситуации в семье.
        По рассмотренным на заседании комиссии вопросам, даны поручения руководителям органов и учреждений системы профилактики.