Социальный контракт

В Базарносызганском районе активно организуется работа с жителями по вопросам социального контракта
Социальный контракт.

Этот инновационный механизм государственной поддержки позволяет малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам повысить уровень доходов и выйти из трудной жизненной ситуации.

Суть социального контракта заключается в том, что государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя ответственность за улучшение своего материального положения.

Такой подход способствует повышению благосостояния граждан и созданию более устойчивых финансовых основ.

В 2024 году 7 жителей Базарносызганского района заключили социальный контракт.

Важно, чтобы все заинтересованные жители района получили информацию о возможности заключения социального контракта и воспользовались этим шансом для улучшения своей жизни.

Обратиться за информацией можно в орган соцзащиты по адресу: р.п. Базарный Сызган ул. Советская д. 68 или по телефону (84240) 21-4-96 , в МФЦ, а также по онлайн-заявлению на Госуслугах (https://www.gosuslugi.ru/600238/1/form).