Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

В Ульяновской области подвели итоги второй волны конкурсного отбора проекта поддержки местных инициатив

В Ульяновской области подвели итоги второй волны конкурсного отбора проекта поддержки местных инициатив.

Провести его удалось благодаря допфинансированию в сумме 77 млн рублей. Поручение об увеличении суммы губернатор Ульяновской области давал в конце прошлого года.

В числе победителей - 64 инициативы, в том числе благоустройство спортивной площадки на территории школы №28 в Ульяновске, обновление кровли здания детской хоровой школы «Апрель» в Димитровграде, ремонт памятника героям Великой Отечественной войны, который установлен в селе Вязовка Радищевского района. Всего в 2024 году поддержали 138 инициатив. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом.

В 2023 году в регионе успешно реализовано 70 народных инициатив. Среди них благоустройство аллеи трудовой славы в Николаевке, ремонт дома культуры в селе Прибрежное Старомайнского района, в Кузоватово — установка мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Кроме областного бюджета на реализацию проектов направляется софинансирование из местных бюджетов и от самих жителей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie