Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

В России появился новый праздник – День воссоединения

В этом году в России появился новый праздник. 30 сентября, начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Закон об этом подписал президент РФ Владимир Путин. Документ уже вступил в силу, в нем подчеркивается, что событие «основано на исторической общности народов, является результатом волеизъявления миллионов людей».
В России появился новый праздник – День воссоединения.

Ровно год назад в торжественной обстановке в состав страны вошли четыре новых региона: Донецкая и Луганская Республики, а также Херсонская и Запорожская области. Их жители выразили свою волю на референдумах.
30 сентября 2022 года Президент РФ Владимир Путин выступил в Кремле по итогам данных референдумов, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Глава государства подчеркнул, что принятие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ является исторически значимым событием, особенно для людей, проживающих на этих территориях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie