Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме: «Безопасность детей на дороге».

11 сентября 2023 года в МО «Базарносызганский район» был организован и проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме: «Безопасность детей на дороге».
Проведён Единый день безопасности несовершеннолетних  по теме: «Безопасность детей на дороге»..

            В ходе проведения Единого дня безопасности несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Базарносызганский район»  организованы  и проведены 2 межведомственных рейда совместно со специалистами Министерства социального развития Ульяновской области, отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Управления образования администрации МО «Базарносызганский район»,  инспектором ПДН МО МВД России «Инзенский», СРЦН «Планета детства в г. Барыше», классными руководителями по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН МО МВД России «Инзенский», в семьи, находящиеся в социально опасном положении, семьи «группы социального риска». Родителям во время посещения вручены памятки по теме: «По безопасной дороге в безопасный мир», «Правила безопасности школьника», «Памятка по безопасному поведению на дороге».  В ходе рейдов были посещены 25 семей, в них: 37 родителей, 60 детей. 
            Главным специалистом – экспертом департамента социальных гарантий и профилактики безнадзорности Министерства социального развития Ульяновской области проведено онлайн- консультирование 11 семей, находящихся в социально опасном положении,  с распространением буклетов   в социальной сети в группе Вайбер в родительском чате  «Информационный чат» с направлением буклетов и памяток по данной тематике. 
          В фойе здания ОГКУ СЗН отделения в Базарносызганском районе   для родителей  были размещены информационные материалы по соблюдению безопасности на дороге.
          Во время Единого дня безопасности несовершеннолетних не было выявлено семей, где родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей, административные протоколы по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ не составлялись. 11.09.2023г. не было поставленных на учет семей, в которых родители не исполняют обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних. 
            В течение дня не было выявлено фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, не выявлены факты сексуального или иного насилия в отношении несовершеннолетних.
           Отобрания детей     у родителей или у других лиц, на попечении которых они находятся, не проводилось.
           На территории МО «Базарносызганский район» нет несовершеннолетних, находящихся в розыске. 
            В течение дня не было выявленных и поставленных на учет в МО МВД России «Инзенский» групп антиобщественной направленности; несовершеннолетних, поставленных на профилактический учет МО МВД России «Инзенский» не было.
            Специалисты районной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в течение дня  распространяли листовки среди населения по теме: «Безопасность детей на дороге». Распространено 200 листовок.
           В вечернее время сотрудниками МО МВД России «Инзенский» с привлечением народной дружины Базарносызганского района организован рейд по местам концентрации несовершеннолетних с целью выявления безнадзорных детей, предупреждения и пресечения совершения несовершеннолетними преступлений и административных правонарушений. На территории МО «Базарносызганский район» проведена межведомственная профилактическая акция «22.00. Ваши дети дома?». В ходе рейда  по месту жительства было посещено 4 семьи. Несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), не выявлено, несовершеннолетние в МО МВД России «Инзенский» не доставлялись. 
          Специалистом КпДН и ЗП совместно с начальником ГО и ЧС администрации МО «Базарносызганский район» проверены 1 детская и 1 спортивная площадки. В ходе проведения проверок нарушений не выявлено. 
          Службой сопровождения семей ОГКУСО СРЦН «Планета детства» в  г. Барыше» совместно со специалистами КпДН и ЗП, Министерства социального развития Ульяновской области, отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних состоялся выезд в семьи, находящиеся на сопровождении,  опекунские семьи с целью обследования семейной обстановки, оказания психолого – педагогической помощи и информирования родителей (законных представителей) по теме: «Безопасность детей на дороге» с вручением памятки и буклета. Охват 11 семей.
          Сельскими библиотеками проведены: час информации «На дороге будь внимателен», беседа «Твой ход!Пешеход» и викторина «Азбука дорожного движения». Охват 33 несовершеннолетних.
           Детским отделом МКУК «Межпоселенческая библиотека                           им. К.Г. Паустовского» проведена беседа «Правила дорожные всем знать положено». Охват 20 несовершеннолетних.
    В МКУК «Межпоселенческий  районный Дом культуры» проведена конкурсно – игровая программа «Надо слушаться без спора указаний светофора», охват 36 детей, а также  цикл познавательных онлайн программ. 
Вконтакте https://vk.com/club113165787
Одноклассники https://ok.ru/group/56942191509660. 
           В сельских клубах проведена деловая игра «Дорожный марафон» охват 60 детей.
           Инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» в МКОУ Базарносызганской СШ №1 и МКОУ Базарносызганской СШ №2 проведена акция «Безопасный маршрут школьника». Охват 59 детей.
           В образовательных организациях района в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних проведены спортивные игры, конкурсы рисунков, информационные и классные часы, инструктажи, беседы, распространены памятки и буклеты. Охват несовершеннолетних составил 590 детей. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie