Дела полевые

1,8 млн тонн зерна собрали наши аграрии с полей региона. Это 90% от общей площади. Сейчас приступили к уборке овощей. Алексей Русских: "В этом году благодаря вводу заброшенных земель мы засеяли на 12 тысяч га больше зерновых и зернобобовых культур, а озимый сев под урожай 2024 года увеличили на 10 тысяч га. Эту работу обязательно продолжим. Цель по урожайности — 40 ц/га. Сейчас 32 ц/га — больше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу. Это на 10% выше средних значений за последние пять лет по области".
Дела полевые.