Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Государственные праздники. Поднимаем России знамя!

В День государственного Флага Российской Федерации на площади Советской Базарного Сызгана состоялось торжественное мероприятие. Государственный флаг означает единство страны и ее независимость. 22 августа 1991 российским правительством сбыло принято решение об официальном принятии в качестве государственного флага России цвета красно-сине-белого. Историю своей великой держаны мы забывать не вправе.
Государственные праздники. Поднимаем России знамя!.

На главной площади поселка реет трехцветное знамя. Право поднять флаг России предоставляется юнармейцам…
«Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с этим замечательным праздником! Пусть ваши сердца всегда будут наполнены любовью к Родине и чувством гордости за нее! Всего вам самого наилучшего!» – к своим землякам обратилась исполняющая обязанности главы администрации района О. Ф. Карабанова и вручила юным гражданам паспорта Российской Федерации. Полноправными гражданами России в этот торжественный день стали учащиеся поселковых школ Сергей Терехин и Мария Еронина. Они произнесли клятву гражданина: «Получая паспорт гражданина Российской Федерации, мы торжественно клянемся тебе, Родина, носить его с честью и достоинством! Своим добросовестным трудом приумножать твою славу, твое богатство – клянемся!»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie