Отправляясь в лес откажитесь от камуфляжа и одежды невзрачных цветов, наденьте удобную яркую одежду: так вы будете заметнее в лесу...

1. В ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 21 июня местами ожидается сильный ливень, крупный град, при грозе шквал 17-22 м/с. 2. Ночью 22 июня местами ожидается очень сильный дождь, гроза.

В летние жаркие дни люди предпочитают провести свободное время на берегу водоема. Но следует всегда помнить, что водоемы являются местом повышенной опасности. К сожалению, ни одно лето не обходится без жертв на воде. Абсолютное большинство несчастных случаев фиксируется в местах, не оборудованных для купания.

По данным ЦГМС: В период с 04 по 07 июня в большинстве районов Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

По данным ЦГМС: С 12-13 час с сохранением до 20-22 час 02 июня в Ульяновской области ожидается гроза, порывы юго-восточного ветра 17-22 м/с, локально град.

01 июня 2024 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: ожидается «желтый» уровень опасности: в период с 02 июня по 03 июня местами в Ульяновской области ожидается жара +30,+31 гр.

По данным ЦГМС: 30.05-01.06.2024 в большинстве районов Ульяновской области ожидается жара +30,+32 гр.

В регионе стартовали трехдневные командно-штабные учения, основная цель которых — проверка действий органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Ульяновской области при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В период с 22 по 24 мая 2024 года на территории Базарносызганского района будет проходить командно-штабное учение (КШУ) с органами управления и силами Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: Действия органов управления и сил Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе возникновения  чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения.