Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период 07-11 января ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Ночью 10 января местами ожидается сильный мороз -40,-41 гр.

Легкость в использовании и удобство – основные достоинства нынешней бытовой техники. Быт современного общества без электричества невозможен. Сегодня стиральная машина, микроволновка, утюг и электрочайник – незаменимые «помощники» в каждом доме. Оспаривать их пользу просто бессмысленно, но и забывать о том, что нарушение простых правил эксплуатации мгновенно превращает все ваше электрооборудование в источник опасности, не стоит.

06 января 2023 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: ночью 07 - 09 января местами ожидается мороз -30,-33 гр.

03 января 2023 года в 22 час. 00 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: В ближайшие 1-2 часа 03 января с сохранением ночью и в первую половину дня 04 января местами по области ожидается сильный снег, мокрый снег.

03 января 2023 года холодное водоснабжение (ХВС) на ул. Новозаводская и мкр. Южный было восстановлено.

Уважаемые жители р.п.Базарный Сызган, мкр.Южный! 02.01 2023 года произошло аварийное  отключение холодного водоснабжения (ХВС). Подвоз воды организован, в связи с аварийной ситуацией на сетях холодного водоснабжения. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ремонтные работы ведутся. При необходимости подвоза воды обращаться по телефону 8-84 (240) 21-0-37

02 января 2023 года в 13 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «желтый» уровень опасности: Вечером 02 января, ночью и днем 03 января на дорогах области ожидается гололедица.

Объявляется «жёлтый» уровень опасности: 02 января ночью местами ожидается гололёд, днём усиление северо-западного ветра отдельными порывами 15-20 м/с.

Объявляется «жёлтый» уровень опасности: ночью и утром 29 декабря местами ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы

Уважаемые потребители природного газа! В преддверии предстоящих новогодних праздников напоминаем Вам о необходимости соблюдать меры безопасности при обращении  с газовым оборудованием!

В целях обеспечения  безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников, связанных с массовым  скоплением людей и в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций...

Осторожно: ледостав! На территории города Ульяновска 29 ноября 2022 года зарегистрировано сообщение о факте провала под лед и утоплении несовершеннолетнего. Происшествие произошло на берегу реки Свияги, где пострадавший с одноклассником после занятий в школе вышли на лед, чтобы «покидать камушки». При выходе с берега реки на лед подросток провалился и ушел под воду. Одноклассник пытался ему помочь, но не смог из-за хрупкости льда.

18 декабря 2022г в здании межрайонного дома культуры  р.п. Базарный Сызган по  ул. Советская прошел концерт в поддержку военнослужащих проходящих службу в СВО. В обеспечении охраны общественного порядка при проведении мероприятия были задействованы народные дружинники Базарносызганского района Положенцев А.М., Яшкина С.А.

18 декабря 2022 года в 12 час. 40 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: объявляется «желтый» уровень опасности: во второй половине ночи и днем 19 декабря на дорогах ожидается сильная гололедица

Неблагоприятные метеорологические явления – объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 17-19 часов 17 декабря с сохранением ночью и днем 18 декабря ожидается гололед, сложные отложения, ледяной дождь, на дорогах сильная гололедица. Днем 18 декабря ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15 - 18 м/с.

Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 17 декабря местами ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы.

ГОЛОЛЕД – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана).  Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0'С до минус 3'C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.